Медицина
В Новочебоксарскую городскую больницу поступили новые аппараты ИВЛ
Три новых аппарата искусственной вентиляции легких получила Новочебоксарская городская больница в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость каждого – более 3 млн рублей, сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии.
Новая техника сочетает в себе надежность, функциональность и простоту в эксплуатации. Аппараты уже установлены в отделении, специалисты применяют их в работе.
«Аппараты будут использоваться для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. Они оснащены современной системой обработки сигналов тревоги, что позволяет немедленно реагировать на экстренные ситуации», – пояснила заместитель главного врача по медицинской части Вера Алексеева.
-
Новости2 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция2 дня назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Нацпроект3 дня назадФермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома
-
Медицина2 дня назад«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе


Чувашинформ в MAX
