Олег Николаев встретился с федеральным куратором региона Денисом Мантуровым — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев встретился с федеральным куратором региона Денисом Мантуровым

Опубликовано

В ходе рабочей поездки в Москву Глава Чувашии Олег Николаев встретился с федеральным куратором региона – заместителем Председателя Правительства РФ – министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Основной темой диалога стали вопросы социально-экономического развития республики.

Глава Чувашии отметил, что в регионе идет работа по созданию современной промышленной инфраструктуры. Эту задачу главным образом решают особые экономически зоны (ОЭЗ) и индустриальные парки. Одна из ОЭЗ создана в Новочебоксарске. В этом же городе и в Батыревском районе реализуется проекты по созданию двух индустриальных парков. Всего в республике организовано пять таких парков, еще столько же – в планах на ближайшие годы. Помимо этого, созданы шесть промышленных кластеров, некоторые из которых являются уникальными для страны.

«Поддержано более 350 инвестпроектов малого и среднего бизнеса на сумму более 7,2 миллиарда рублей с более 1,1 тысячи рабочих мест, более 200 граждан смогли воспользоваться единовременной денежной выплатой для внесения первоначального взноса по ипотечным кредитам»,– рассказал Олег Николаев.

Он также обратил внимание на то, что в регионе постоянно растет объем и количество мер поддержки промышленности. Так, объем консолидированного финансирования мер господдержки в текущем году  по сравнению с предыдущим увеличился в 2,8 раза.

Денис Мантуров в свою очередь отметил, что индивидуальная программа социально-экономического развития региона реализуется в соответствии с графиком, и поддержал предложение о ее продлении, подчеркнув, что решение будет принято по результатам в 2024 году.

«Промышленный комплекс Чувашии обладает достаточным потенциалом для создания и развития новых производств, в том числе направленных на обеспечение технологического суверенитета. Мы готовы поддерживать инициативы – конечно, речь идет о качественно подготовленных проектах», – прокомментировал федеральный министр.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика10 часов назад

Чувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей

Новости11 часов назад

Дорогу Молния — Нижние Абакасы восстановили после паводка

Спорт13 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Право14 часов назад

Под Чебоксарами дело о ДТП с пострадавшей пассажиркой передано в суд

СВО14 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Экономика15 часов назад

В Чувашии с начала года собрали более 74 млрд рублей налогов

Экономика16 часов назад

Птицеводам Чувашии компенсируют 30% затрат на создание и модернизацию ферм

Экспертиза17 часов назад

В Чувашии 98% из более чем шести тысяч сельхозмашин готовы выйти в поля

Новости17 часов назад

В Чувашии усилили контроль за нелегальной торговлей животными

Новости17 часов назад

Росреестр Чувашии зарегистрировал 7 многоквартирных домов с начала года

СВО14 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Спорт13 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости18 часов назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы1 день назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы1 день назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект2 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование2 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика2 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости2 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО5 дней назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости6 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика