Произведенное в Чувашии кухонное оборудование заменит импортное в вагонах-ресторанах РЖД. Речь идет о пароконвектоматах марки Abat, выпускаемых чебоксарским предприятием АО «Чувашторгтехника». Об этом сообщил Глава региона Олег Николаев в своем телеграм-канале.
Ранее кухни вагонов-ресторанов были оборудованы изделиями известного зарубежного бренда. После его ухода с российского рынка конструкторы Abat разработали аналог, ничем не уступающий импортной технике. Это подтвердили специалисты Тверского вагоностроительного завода, которые провели строгий технический аудит чувашского оборудования.
«Важно, что речь идет не о пробной поставке нескольких изделий. Сотрудничество с производителем вагонов из Твери настроено на долгий срок», – отметил Глава Чувашии.
-
Криминал3 дня назадВ Чувашии расследуют гибель 15-летней девочки
-
ЧП3 дня назадМотоциклист погиб в аварии в Чебоксарах
-
Политика2 дня назадКоманда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чувашии завершается приём заявок на «НИМЕ — Народный бюджет»



Чувашинформ в MAX
