Чувашия подписала меморандум о развитии международного медицинского туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Чувашия подписала меморандум о развитии международного медицинского туризма

Опубликовано

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов подписал меморандум о развитии международного медицинского туризма с президентом Ассоциации медтуризма и экспорта медицинских услуг

7 декабря в Москве на площадке Международного форума «МЕДТУРИЗМ-2022» Российской недели здравоохранения заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов и президент Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг Евгений Чернышев подписали меморандум о намерениях и взаимодействии в рамках поддержки проектов развития международного медицинского туризма.

Меморандум поможет совместно проработать конкретные шаги по развитию медицинского туризма в Чувашии в рамках «дорожной карты», а также в дальнейшем развивать сотрудничество в этом направлении. Документ подразумевает совместное участие в реализации мер, проектов, активностей, мероприятий, направленных на развитие международных связей, повышение удовлетворенности пациентов, а также создание безопасной среды для развития медицинского туризма.
Напомним, на прошлой неделе в Чебоксарах прошла пленарная сессия «Чувашия туристическая», где руководитель Минздрава Чувашии Владимир Степанов отметил, что здравоохранение региона готово принимать и принимает пациентов не только из соседних субъектов, но и из дружественных зарубежных стран.
«Медицина Чувашии готова оказать качественные, квалифицированные и конкурентоспособные услуги. Сильные стороны здравоохранения региона – это высокотехнологичные диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия по относительно невысоким ценам, а также развитая сеть санаториев…», — подчеркнул Владимир Степанов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

Почему в ЕГРН нет данных об аварийном доме? Отвечает Росреестр Чувашии

Право6 часов назад

В Чебоксарах после гибели рабочего под завалом возбудили уголовное дело

Нацпроект7 часов назад

В Чебоксарах обновят водоочистную станцию «Заовражная»

Новости8 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина9 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

ЧП10 часов назад

Ночной пожар в Чебоксарском округе охватил дом и хозпостройки

Медицина10 часов назад

В Чувашии запустят новые проекты для сохранения здоровья

Образование11 часов назад

В школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап

Образование11 часов назад

Школьники Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде

Экономика12 часов назад

Утверждена стратегия электротехнического кластера Чувашии до 2030 года

Новости8 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина9 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы1 день назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина1 день назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование4 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика