В первый день зимы Чувашия с размахом присоединилась к Всероссийской акции «Спортивная зима».
Старт зимнему спортивному сезону дали соревнования по лыжным гонкам, которые состоялись на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2. Здесь любителей активного образа жизни приветствовали представители спортивных ведомств и федераций Чувашии. Гости отметили, что такие праздники мотивируют людей разных возрастов регулярно заниматься физкультурой и спортом.
Праздничную эстафету у лыжников приняли фигуристы, выступившие с показательными номерами в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Они провели мастер-класс и приняли участие в сеансе массового катания со всеми любителями этого вида спорта.
В это же время на базе футбольного поля профильной республиканской спортшколы состоялся товарищеский матч по зимнему футболу. Со счетом 4:4 победила дружба!
Еще одним интересным событием праздничного дня стал мастер-класс по акробатическим прыжкам, который прошел на базе отделения фристайла СШОР № 2, сообщила пресс-служба Минспорта Чувашии.
Отметим, что мероприятия «Спортивной зимы» в республике реализуются в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью нацпроекта «Демография».

-
Образование2 дня назад
Продолжается приёмная кампания в техникумы и колледжи Чувашии
-
Выборы2 дня назад
Стал известен круг претендентов на пост главы Чувашии
-
ЧП3 дня назад
Трагедия на пилораме: в Чебоксарском округе погиб предприниматель
-
Новости1 день назад
Редкий гость в Чебоксарах: на улице Лесной заметили рысь