Глава Минобразования Чувашии презентовал возможности детского образовательного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Минобразования Чувашии презентовал возможности детского образовательного туризма

Фото: cap.ru

Опубликовано

Детский образовательный туризм сегодня набирает популярность. Он открывает перед ребенком новые возможности и мотивирует его к обучению и получению новых знаний. Этой теме была посвящена стратегическая сессия «Чувашия глазами детей», которая прошла в среду, 30 ноября, в Чувашском государственном театре оперы и балета.

В ходе мероприятия глава Минобразования республики презентовал возможности детского образовательного туризма. Он отметил, что Чувашия уже сейчас использует более ста различных объектов, которые представляют интерес в плане образования. Экскурсионные программы разработаны с учетом специфики возрастных групп и комбинированием различных видов познавательной активности: от пешеходных прогулок по памятным местам до зрительского восприятия театрализованного представления, от уроков на промышленных предприятиях до участия в интерактивных мероприятиях.

«Экскурсионно-образовательные маршруты имеют начальной точкой разные уголки нашей республики. Они не привязаны только к столице Чувашии, а могут в зависимости от «точки въезда» начинаться с Козловки, Ядрина или Алатыря», — подытожил Дмитрий Захаров.

Фото: cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика8 часов назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Право9 часов назад

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении водителя фуры за хранение наркотиков

Образование9 часов назад

На ремонт трех техникумов Чувашия получит 580 миллионов рублей

Новости9 часов назад

Росреестр Чувашии рассказал о ходе комплексных кадастровых работ

Нацпроект10 часов назад

Регионы ПФО собрались в Чувашии на совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

Новости12 часов назад

Олег Николаев оценил работу этноэкологического комплекса «Ясна»

ЧП12 часов назад

В Чувашии спасатели ликвидировали и пожар, и последствия дорожной аварии

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Деревня Ахметово Комсомольского округа обеспечена природным газом

Новости14 часов назад

В Чувашии продолжат обновление автопарка госорганов управления

Образование17 часов назад

Новая школа в Новочебоксарске оформлена в Росреестре Чувашии

Политика8 часов назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Нацпроект10 часов назад

Регионы ПФО собрались в Чувашии на совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

Новости12 часов назад

Олег Николаев оценил работу этноэкологического комплекса «Ясна»

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Деревня Ахметово Комсомольского округа обеспечена природным газом

Конкурсы2 дня назад

Проект «Молодёжные пространства» одержал победу в полуфинале конкурса «Управленческая команда»

Спорт3 дня назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО3 дня назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО5 дней назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО5 дней назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика6 дней назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика