История ребенка-героя из Новочебоксарска — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

История ребенка-героя из Новочебоксарска

Опубликовано

Чаще всего дети попадают в опасную ситуацию, когда взрослых нет рядом. Нередко бывает так, что на помощь им приходят такие же юные герои. Только в этом году в Совете Федерации 19 ребятам из 16 регионов России вручили медали «За проявленное мужество». Еще 135 маленьких героев получат эту награду у себя дома.

В числе награжденных семиклассник Макар Мушков из Новочебоксарска, который летом спас тонущего 4-летнего мальчика из пруда. Происшествие случилось в Марий Эл, когда школьник вместе с братом гостил у бабушки в деревне.

Сам Макар не придал значение своему поступку и никому не рассказал о произошедшем. Героем он себя также не считает. Герои, по его словам, – это военные, те, кто защищает Родину. Да и вообще, «ничего такого, так бы поступил каждый».

Однако история все же стала достоянием общественности: сначала семиклассника чествовали на школьной линейке, затем вручили награду в Совете Федерации.

Больше всего поступком Макара гордятся родители, которые с детства учат своих детей, а их у них трое, не оставаться равнодушными и всегда помогать людям.

Фото: sovch.chuvashia.com


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП10 часов назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО10 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы1 день назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция1 день назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование2 дня назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

СВО10 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 день назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование2 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина3 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости4 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект4 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости5 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование5 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика5 дней назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика