Новости
В Чебоксарах прошел крестный ход «За веру и Отечество»
В День народного единства в Чебоксарах после вынужденного перерыва на два пандемийных года прошел общегородской крестный ход. В этом году крестоходов объединила молитва «За веру и Отечество».
В полдень его участники двинулись от Введенского кафедрального собора, где утром была отслужена Божественная литургия, посвященная Казанской иконе Божией матери, которую православный мир чтит 4 ноября. Именно с Ее чудотворным образом XVII веке народные ополченцы пошли на польских захватчиков и с ним освободили Москву.
Более шестисот крестоходов прошли до площади Республики, где совершили молебен у храма Рождества Христова. Там к участникам обратился глава Чувашской митрополии.
«В наше время, когда Россию пытаются разорвать и изнутри, и снаружи, когда мы провожаем своих друзей, мужей, отцов, братьев по мобилизации, нам с вами, как никогда, в День согласия и примирения, в День народного единства необходимо объединяться. – сказал митрополит Савватий. — В едином порыве, в едином духе. Если бы не единство народов Руси, государства Российского в нынешнем виде просто бы не было. Когда наши братья находятся на передовой, мы можем оказать им помощь духовную. Не просто ждать своих сыновей, мужей, а еще молиться за них Богу и поддерживать их».
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости4 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России




Чувашинформ в MAX
