

Жизнь муниципалитетов
В 2024 году в Чурачиках появится новая школа
Новая школа на 375 мест в селе Чурачики Цивильского района будет построена в 2024 году. Ее возведут в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщил вице-премьер Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в ходе рассмотрения обращения местной жительницы во время приема граждан по личным вопросам. В мероприятии в режиме ВКС участвовали представители администрации Президента России и Минсельхоза РФ.
По данным ведомства, новая школа в Чурачиках необходима, поскольку существующая имеет износ 65-66% При этом в селе построен новый современный стадион на 500 мест, который позволяет удешевить проект будущей школы. Администрация Цивильского района представила на конкурс проект «Комплексное развитие села Чурачики», куда вошло строительство образовательного учреждения, и Минсельхоз РФ его поддержал.
«В настоящее время проведены основные подготовительные этапы строительства нового здания школы», — отметил Сергей Артамонов.
По словам замминистра сельского хозяйства России Оксаны Лут, проектная документация по строительству одобрена к финансированию с 2023 года. В первом квартале следующего года должен пройти конкурс по отбору подрядчика.

-
Новости2 дня назад
Назначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы3 дня назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Олег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
ЧП8 часов назад
Нарушение разметки стало причиной смертельного столкновения в Чувашии