В Чувашии продолжают собирать гуманитарную и денежную помощь для жителей Донбасса и участников СВО. К общему делу присоединяются все больше организаций, предпринимателей и просто неравнодушных граждан.
Одними из тех, кто не смог остаться в стороне, стали фермеры Цветковы из Яльчикского района. Как рассказали в пресс-службе Минсельхоза Чувашии, крестьянско-фермерское хозяйство передало для отправки военнослужащим 60 тонн пшеничной, ячневой и перловой крупы на сумму более 1 миллиона рублей. Кроме того, фермеры решили помочь сельским жителям новых территорий России, они подготовили для них 68 тонн элитных семян для проведения весеннего сева. Помимо этого, еще в начале СВО семья перечислила 100 тысяч рублей в поддержку жителей Донбасса, а потом перевела еще 15 тысяч рублей вместе с сельхозпредприятиями.
«К акции «Своих не бросаем» присоединяется всё больше аграриев и предприятий Чувашии. Спасибо каждому, кто оказывает посильную поддержку. Нашим ребятам это очень важно», – сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
-
Жизнь муниципалитетов14 часов назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Медицина3 дня назадЧисло пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек
-
Экономика2 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения
-
ЧП4 дня назадЧебоксары атаковали вражеские дроны


