Представители Чувашии навестили в Санкт-Петербургском госпитале раненых бойцов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Представители Чувашии навестили в Санкт-Петербургском госпитале раненых бойцов

Опубликовано

Военных из Чувашии, которые получили ранения при выполнении своего долга в ходе специальной военной операции на Украине, навестили представители республики в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Они передали землякам сладкие гостинцы и письма поддержки, написанные детьми.

Один из тех, кто сейчас проходит лечение в госпитале – Дмитрий Любимов из Чебоксар. Воин-контрактник с мая принимал участие в спецоперации. В конце июня, спасая двух молодых бойцов, получил тяжелейшие ранения от кассетной мины. Едва живого его доставили в госпиталь.

Следующие три месяца врачи боролись за жизнь солдата. Ему провели сложнейшую операцию на сердце, он перенес две клинические смерти. Все это время военнослужащий не помнил кто он и откуда, а его семья продолжала безрезультатно искать сына, мужа и отца.

Когда самое страшное осталось позади, память начала понемногу возвращаться к солдату. Первое, что вспомнил Дмитрий – свое имя, и что он из Чебоксар. Родным сообщили счастливую весть: он жив!

Депутат Госдумы РФ Алла Салаева вместе с председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой передали нашим и другим военнослужащим наборы чувашских угощений и письма детей, а также пожелали им скорейшего выздоровления.

«Письма разные, но очень сердечные. Бойцы, открывали конверты, написанные детской рукой, с пониманием кого они защищают», – сказала Алла Салаева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура2 часа назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование3 часа назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект5 часов назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект6 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика7 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП8 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция8 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура10 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика11 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика