Форум земляков «Знай наших» соберет именитых уроженцев Чувашии со всей России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Земляки

Форум земляков «Знай наших» соберет именитых уроженцев Чувашии со всей России

Опубликовано

Всего три недели осталось до открытия первого Форума земляков Чувашии «Знай наших», который пройдет с 25 по 28 октября в Чебоксарах в рамках Года выдающихся земляков.  Его участниками станут уроженцы республики из разных регионов России и зарубежных стран, которые достигли успехов в различных сферах и сохранили любовь к родному краю.

«Цель форума – продвижение бренда Чувашской Республики на российском уровне и развитие внешнеэкономического сотрудничества. На сегодняшний день у нас проект программы разработан. Уже направили приглашения нашим выдающимся деятелям, землякам, потомкам выдающихся земляков», – рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.

Старт форуму даст III Международный фестиваль «Созвездие земляков», который пройдет в Чувашской государственной филармонии. Там же на следующий день, 26 октября, выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава».

Площадка форума разделится на пять основных треков: сельское хозяйство, промышленность, туризм, искусство и капитаны бизнеса. 27 октября в рамках деловой программы по этим направлениям пройдут круглые столы и стратегические сессии. Кроме того, в этот день откроется выставка народно-художественных промыслов. А 28 октября в Театре Оперы и балета состоится премьера оперы «Сурский рубеж».

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что предстоящий форум можно в полной мере назвать Съездом чувашей.

«Такого масштаба проведения не было давно. Здесь мы собираем земляков со всей России и мира из разных отраслей и сфер жизнедеятельности», – заявил он.

cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 дня назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 неделя назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура2 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика2 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости2 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование3 дня назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция1 неделя назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости2 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право2 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика3 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика