

Экономика
Центр экспортной поддержки Чувашии выводит региональный бизнес на внешние рынки
В Чувашии при содействии Центра экспортной поддержки в текущем году три компании сертифицировали свою продукцию и вышли на зарубежные рынки. В числе экспортеров производители стеклопластиковой арматуры, нанодефлекторов для труб и нагревательных матов, рассказали в Минэкономразвития республики.
По словам руководителя регионального Центра экспортной поддержки Григория Данилова, товары, экспортируемые за рубеж, обязательно должны пройти процедуру подтверждения требованиям качества и безопасности, причем у каждой страны-получателя свои условия.
«… Центр экспортной поддержки помогает малому и среднему бизнесу привести продукцию в соответствие с требованиями технических регламентов, действующих на территории иностранного государства. ЦЭП оплачивает 80 % стоимости сертификации, оставшиеся 20 % расходов – предприниматели», – отметил он.

-
Жизнь муниципалитетов4 дня назад
Новочебоксарск отметил 65-летие душевным праздником
-
Право2 дня назад
В Чувашии пенсионерка отбила атаку мошенников на 13 миллионов рублей
-
Новости2 дня назад
Бесплатные датчики дыма защитят семьи Чувашии
-
Новости3 дня назад
В Чувашии операторы связи внедрят «антибот» для обеспечения стабильного интернета