Сбер представил Platform V — облачную платформу для разработки бизнес-решений — Чувашинформ.рф
Connect with us

Пресс-релиз

Сбер представил Platform V — облачную платформу для разработки бизнес-решений

Опубликовано

Это набор продуктов для быстрого создания и легкого масштабирования промышленных приложений любой сложности. Работа на платформе уже доступна и предпринимателям из Чувашской Республики.

Сегодня данное решение объединяет инструменты для разработки, управления производственным процессом, работы с данными, вычислений, интеграции, обеспечения безопасности и освобождает разработчиков от рутины: настройки ПО и БД, вопросов безопасности, мониторинга, логирования, развертывания и т. д., давая возможность фокусироваться на бизнес-логике. Переиспользование готовых решений, единые стандарты, параллельная разработка в любом количестве команд — все это в разы ускоряет тестирование продуктовых гипотез и снижает time-to-market.

Кстати сказать, на данной платформе и сам Сбер совершил свою цифровую трансформацию. За более чем 3 года промышленной эксплуатации 3000 agile-команд получили готовую среду разработки, в 7 раз ускорился вывод продуктов на рынок, вдвое снизилась стоимость транзакции.

Почему корпорации выбирают Platform V?

  • Отечественное ПО — залог технологической независимости бизнеса от продуктов зарубежных вендоров
  • Экономия времени и бюджета — сокращение time-to-market и стоимости владения благодаря коротким релизным циклам
  • Фокус на пользователе — легкое добавление бизнес-логики и функциональности в приложения за счет микросервисной архитектуры
  • Отказоустойчивость — защита от глобальных сбоев, недоступность приложений не более 4 минут в месяц
  • Проверенный high load — готовность к высоким нагрузкам, доказанная обработкой данных ~100 млн клиентов Сбера
  • Усиленный open source — собственные инновации и доработанные до промышленного уровня решения с открытым исходным кодом

Цифровая платформа необходима, чтобы полностью переосмыслить и привести в порядок IT-фундамент компании: стандартизировать архитектуру, унифицировать техстек, автоматизировать рутину. Единая технологическая стратегия особенно важна для экосистем, которые растут за счет интеграции разных бизнесов. И все эти процессы можно наладить с помощью работы на платформе Сбербанка. Получить подробную информацию и записаться на консультацию можно на официальном сайте.

Новости10 минут назад

Гид по дарению недвижимости от Росреестра Чувашии

ЧП2 часа назад

Электротехническая причина привела к пожару в чебоксарском автосервисе

Политика2 часа назад

Олег Николаев выступит на международном форуме в Казани

Спорт4 часа назад

Всероссийский семейный фестиваль «ГТО» пройдет в Чебоксарах

Экспертиза4 часа назад

Школьные автобусы в Чувашии готовятся к 1 сентября

Новости5 часов назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости20 часов назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Политика20 часов назад

В Чувашии принята Стратегия развития дорог и транспорта до 2030 года

Новости20 часов назад

Знакомство в интернете для девушки из Чувашии обернулось долгами и судом

ЧП22 часа назад

В Чувашии двое подростков попали в больницу после ДТП на мотоциклах

Политика1 день назад

Чувашия определяет пути развития туризма до 2035 года

Выборы1 неделя назад

Жители Чувашии могут проголосовать по месту пребывания

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым3 недели назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости4 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости4 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура2 месяца назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 месяца назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости5 часов назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости20 часов назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право4 дня назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости4 дня назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт5 дней назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Образование1 неделя назад

Капремонт шумерлинского детского сада «Родничок» выполнен на 28%

Производство1 неделя назад

Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика