Введенный накануне на территории восьми муниципалитетов режим ЧС распространился на всю Чувашию, сообщает администрация главы республики.
Причиной такого решения стала атмосферная засуха. По данным метеонаблюдений в августе выпало только 3 мм осадков, это всего 5% от месячной нормы, а среднесуточная температура воздуха составила около 22 градусов – выше, чем в засушливое лето 2010 года. По предварительным подсчетам, ущерб аграриев уже превысил 67 миллионов рублей.
Глава республики поручил Минсельхозу разработать план мероприятий по снижению масштабов ущерба.
«Ввиду того, что сейчас идет активная подготовка к осенне-полевым работам, надо выработать четкий план по ликвидации данных последствий», — сказал Олег Николаев.
Отмечается, что региональный режим ЧС установлен с 31 августа и будет действовать до особого распоряжения.

-
Образование2 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Медицина4 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Право3 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП3 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека


