В ходе акции «Сохраним лес-2022» осенью в Чувашии высадят более 24 тысяч деревьев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

В ходе акции «Сохраним лес-2022» осенью в Чувашии высадят более 24 тысяч деревьев

Опубликовано

Жители республики смогут присоединиться к Всероссийской акции и помочь восстановить более 22 га лесного фонда.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии, на территории лесного фонда республики проведение этой акции запланировано на 8 октября. Основная площадка – Мариинско-Посадское лесничество. Здесь экоактивисты высадят саженцы сосны. На других территориях будут посажены также липа, дуб и каштан.

По словам регионального министра природных ресурсов и экологии Эмира Бедертдинова, сохранение благополучия природы республики – это задача каждого жителя.

«Хочется, чтобы люди бережнее относились к природе, были более ответственными в этом вопросе. Радует, что в нашей республике много активистов и добровольцев, которые принимают участие в различных экологических мероприятиях, стараются сделать родной край лучше и краше», — сказал он, подчеркнув при этом, что в прошлом году при участии волонтёров лесники высадили свыше 89 тысяч деревьев.

Экоактивист и автор проекта «Экопатруль | Чувашия» Кирилл Агалаков считает, что те, кто в своей жизни хоть раз сажал деревья, обретают новый смысл жизни.

«Кто-то из мудрецов сказал, что наши предки вырастили деревья, плоды которых мы пожинаем. Теперь мы сажаем деревья, чтобы наши потомки могли пожинать плоды. Вот какой глубокий смысл скрывается в посадке саженцев и восстановлении лесов. С этой философией я и живу», — признается молодой человек.

Напомним, акция «Сохраним лес» проходит каждый год в поддержку национального проекта «Экология». Так, в прошлом году она объединила более 1,2 млн добровольцев со всей страны, которые посадили больше 70 млн саженцев.  В этом году планируется высадить еще 80 млн деревьев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика29 минут назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика33 минуты назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы38 минут назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право57 минут назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект1 час назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право1 час назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов1 час назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы2 часа назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Экономика3 часа назад

Четыре округа Чувашии отличились лучшими показателями урожайности

Новости5 часов назад

Жители деревни Асаново в Комсомольском округе радуются новой дороге

Жизнь муниципалитетов1 час назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым22 часа назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт7 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика