Предпринимателям Чувашии доступны возможности по расширению бизнеса с помощью лизинговых программ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Пресс-релиз

Предпринимателям Чувашии доступны возможности по расширению бизнеса с помощью лизинговых программ

Опубликовано

В Чебоксарах при поддержке Сбера и Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики прошла специализированная конференция «День лизинга». Предприятия региона из первых уст смогли узнать о возможностях для приобретения оборудования, транспорта и другой техники с помощью лизинговых программ.

Открывая конференцию, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Марина Михайлова отметила:

«В текущих условиях долгосрочная аренда с правом последующего выкупа приобрела особую актуальность для организаций. В лизинг можно взять разную технику: от легкового автомобиля до самолётов, морских судов и всех видов оборудования. Кроме того, предприниматели региона могут сэкономить на покупке техники или оборудования за счёт возврата НДС и снижения налога на прибыль. Менеджеры Сбербанка всегда готовы проконсультировать клиентов и подобрать наиболее подходящую программу»

Продолжил конференцию министр промышленности и энергетики Чувашской Республики – Александр Кондратьев презентовал меры государственной поддержки для лизингополучателей:

«Сегодня Минпромэнерго готово помочь предприятиям Чувашии получить субсидию на уплату аванса на приобретение промышленного оборудования. Максимальный размер поддержки — 10 млн рублей, но не более 50 процентов от размера уплаты первого взноса. Важный момент: оборудование должно быть современным и приобретено через российские лизинговые компании — субсидию можно получить только на оборудование 2021 или 2022 года выпуска. В этом году мы существенно увеличили объем поддержки лизингополучателей: на субсидирование предусмотрено более 98 млн рублей»

 

Условий для представления такой меры поддержки несколько:

  • Деятельность предприятия на территории Чувашской Республики
  • Обеспечение прироста объема отгруженных товаров собственного производства
  • Создание новых рабочих мест
  • Обеспечение прироста объема инвестиций в основной капитал.

Тему актуальности лизинга поддержала Екатерина Тюрина — директор Волго-Вятского регионального филиала АО Сбербанк Лизинг. Екатерина рассказала о том, как лизинг может быть эффективным инструментом финансирования бизнеса.

«Возможности программ Сбербанк Лизинг достаточно широки – мы готовы представлять до 100 млн рублей финансирования аннуитетными, дифференцированными или убывающими платежами на срок от 12 до 60 месяцев. Нам важно, чтобы в текущих рыночных условиях наши клиенты имели возможность удовлетворить потребность в транспорте и оборудовании с использованием удобного и выгодного инструмента лизинга»

Что можно приобрести по программам Сбербанк Лизинг?

  • Легковые автомобили
  • Грузовики: самосвалы, тягачи, рефрижераторы, прицепы и полуприцепы
  • Коммерческий транспорт: микроавтобусы, фургоны, пикапы
  • Спецтехнику: экскаваторы, бульдозеры, катки, комбайны, тракторы
  • Станки и оборудование

В завершение мероприятия Сбер презентовал свои отраслевые решения для малого бизнеса и провел сессию ответов на вопросы участников конференции. Получить консультацию по вопросам приобретения оборудования и техники в лизинг можно у клиентских менеджеров Сбербанка на территории Чувашской Республики или онлайн на официальном сайте.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 минут назад

В Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

Медицина10 минут назад

В селе Миренки Алатырского округа открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Спорт2 часа назад

Чувашия расширила представительство в сборных России до 34 видов спорта

Акция3 часа назад

В Чебоксарах провели акцию «Новогодняя посылка СВОим»

ЧП5 часов назад

Неисправный холодильник оставил без дома жительницу Канашского округа

Право7 часов назад

Чебоксарский таксист предотвратил мошенничество

Нацпроект8 часов назад

Подведены итоги первого года нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионах

Конкурсы8 часов назад

В Чувашии определили лучшего инспектора Гостехнадзора 2025 года

Новости1 день назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

ЧП2 дня назад

«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе

Новости1 день назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 дня назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект3 дня назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура5 дней назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика5 дней назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости6 дней назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости6 дней назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО2 недели назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура3 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

Медицина3 дня назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура3 дня назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура3 дня назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости5 дней назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право6 дней назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика2 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика