Новости
В Чувашии может появиться аналог «Россотрудничества»
«Чувашсотрудничество» станет инструментом для развития программы поддержки земляков. Об этом рассказали в Минэкономразвития Чувашии.
28 октября в республике планируют провести масштабный форум, на котором соберутся известные уроженцы региона. В числе приглашенных заявлены спортсмены, артисты, политики, медики, предприниматели. Список ещё уточняется.
Также планируется создать специальную электронную библиотеку, портал и мобильное приложение. Эти ресурсы будут наполняться биография и фотографиями известных личностей.
В рамках форума планируют провести пленарное заседание «Чувашия и мир», посвященное роли уроженцев республики в мировом сообществе, рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.
«В настоящий момент в 66 регионах Российской Федерации официально зарегистрированы национальные общественные организации чувашей и порядка 10-ти в зарубежных странах. В современных условиях возникает потребность в воссоединении землячества на принципах развития духовности, национальных традиций и сохранения чувашской самобытности», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

-
Новости19 часов назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
Медицина4 дня назадВрачи Чувашии – среди лучших на конгрессе «Национальное здравоохранение-2025»
-
Новости3 дня назад26 тысяч «умных» счётчиков установила ЧЭСК жителям Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВладимир Степанов проверил ход строительства соцобъектов двух округов Чувашии

