Спортсмены Чувашии готовятся к играм «Мы вместе. Спорт» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

Спортсмены Чувашии готовятся к играм «Мы вместе. Спорт»

Опубликовано

В октябре в Сочи пройдут летние Игры Паралимпийцев, куда приглашены спортсмены из Республики Беларусь, стран ШОС, БРИКС, СНГ и из других дружественных государств.

В программе Игр — девять видов спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

Иван Скрынник прямо в эти минуты тренируется на Олимпийском.

Соревнования состоятся на спортивных объектах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт» (лёгкая атлетика, настольный теннис, фехтование, футбол, тхэквондо), спортивного комплекса «Юность» (шашки, шахматы, стрельба из лука), гостиничного комплекса «Гранд отель поляна» ГТЦ «Газпром» (плавание).

Наш соотечественник, лауреат премии Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь”, Заслуженный тренер Чувашии, Почётный работник общего образования России, спортивный судья Всероссийской категории по легкой атлетике Андрей Михайлов так прокомментировал данное событие:

«Россия имеет огромный опыт проведения международных соревнований. Какие бы препятствия не вставали перед нашим спортом, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, как никто другой, умеют преодолевать все препоны. Так сложилось, что я давно тренирую ребят с поражением опорно-двигательного аппарата, часто выступал в роли главного судьи на международных и всероссийских стартах, как в Чувашии, так и по всей России.

Я рад, что наши спортсмены смогут принять участие в Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Только в соревнованиях с участниками из других стран полностью раскрывается потенциал любого спортсмена, ставятся рекорды.

Пока вопрос участия чувашских судей и спортсменов в данных стартах находится в процессе обсуждения и согласования, но уже сейчас могу сказать, что точно будет участвовать в данных Играх наш атлет, мастер спорта международного класса, Чемпион России, метатель диска Иван Скрынник»


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика9 часов назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт4 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика