Лоббирование личных интересов в общественной деятельности недопустимо — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Лоббирование личных интересов в общественной деятельности недопустимо

Опубликовано

«Когда представитель одной из ведущих организаций на прямой мой вопрос: «Есть ли у вас замечания и предложения?»- мне отвечает, что предложений и замечаний нет и все хорошо, но я на его письма не отвечаю, то у меня сразу возникает вопрос: «Чем занимается этот руководитель?», — таким вопросом задался руководитель региона Олег Николаев на еженедельной планёрке в Доме правительства.

По собственным источникам ИА «Чувашинформ» речь может идти о руководителе республиканского отделения «Опоры России». Название общественной организации у всех на слуху и авторитет ее в бизнес-сообществе неоспорим. Но поведение председателя регионального отделения вышло, что называется, «за грани».

«Давайте разберемся по всем этим направлениям и расскажем общественности, прежде всего предпринимательской общественности, чем занимаются руководители общественных объединений предпринимателей. Пусть они либо работают в соответствии с логикой и миссией этих организацией и решают задачи развития предпринимательской деятельности, либо занимаются личными делами. Пусть там будут успешными. Мы не против», — дал свою оценку Глава Чувашии.

Вопрос в итогах Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Вице-премьер Дмитрий Краснов проанализировал результаты. По ряду пунктов республика выглядит лучше по сравнению с некоторыми общероссийскими показателями.

Так, сократилось время получения разрешений на строительство со 100 до 40 дней (в среднем по России 75 дней).

С 37 до 22 дней уменьшилось время постановки земельных участков на кадастровый учет, также сократив в 2 раза количество процедур. В 3 раза сократилось количество процедур подключения к электросетям.
Чувашия расположилась на 17 позиции по стране.

«Вместе с тем, результаты рейтинга показывают нам и те направления, работу в которых требуется усилить.
В большинстве своем это направления из новых показателей, которые стали оцениваться с этого года. Прежде всего это работа с ресурсоснабжающими организациями. По ряду из направлений работа команды Правительства Чувашии уже началась – это реформа системы водоснабжения, водоотведения, электросетевого хозяйства. Будем внедрять информационную систему обеспечения градостроительной деятельности. Но в тоже время требует анализа обратная связь от бизнеса по оценке удовлетворенности и эффективности ряда процедур. Это важный момент», — отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Так, Чувашия получила высшие балы по среднему времени получения земельных участков в аренду, по количеству сокращения процедур при подключении к электросетям. В тоже время анкетирование показало, что предприниматели дают низкую оценку этой работы со стороны органов власти.

И здесь возникают вопросы к общественным объединениям. Миссия чувашского отделения «Опоры России» работать тесно с предпринимательским сообществом, вникать в проблемы бизнеса, находить совместные пути решения.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Новочебоксарск отметил 65-летие душевным праздником

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил Новочебоксарск с 65-летием

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии назван лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт

ЧП2 дня назад

Три пожара потушены в Чувашии за сутки

Культура2 дня назад

Щукинское училище подготовит кадры для Чувашдрамтеатра

Новости2 дня назад

Школьный маршрут без пробок: в Чебоксарах увеличат число автобусов и троллейбусов

Дорогу молодым2 дня назад

Курсанты чувашского филиала Центра «ВОИН» примут участие соревнованиях «Путь ВОИНА»

Дорогу молодым2 дня назад

Чебоксары стали площадкой для медиафорума «Мы — Россия»

Политика2 дня назад

Утверждена программа развития торговли Чувашии до 2030 года

Новости2 дня назад

В Чебоксарах 13-летняя девочка пострадала от наезда автомобиля во дворе

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Новочебоксарск отметил 65-летие душевным праздником

Образование3 дня назад

Всероссийские антитеррористические учения прошли в учебных заведениях Чувашии

Образование4 дня назад

Три новые школы Чувашии готовятся принять учеников

Политика4 дня назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Нацпроект4 дня назад

Регионы ПФО собрались в Чувашии на совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

Новости5 дней назад

Олег Николаев оценил работу этноэкологического комплекса «Ясна»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Деревня Ахметово Комсомольского округа обеспечена природным газом

Конкурсы6 дней назад

Проект «Молодёжные пространства» одержал победу в полуфинале конкурса «Управленческая команда»

Спорт7 дней назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО7 дней назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика