Волонтеры-медики в Чебоксарах проведут акцию в поддержку Всемирного дня донора — Чувашинформ.рф
Connect with us
Волонтеры-медики Волонтеры-медики

Новости

Волонтеры-медики в Чебоксарах проведут акцию в поддержку Всемирного дня донора

Опубликовано

Присоединиться к акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» можно в Чебоксарах на Республиканской станции переливания крови с  8 по 11 июня и 15 июня. Там организована инфо-точка, на которой волонтеры-медики расскажут об основах ответственного донорства, правилах подготовки к донации и мерах профилактики инфекционных заболеваний. Объявление об этом разместил на своем сайте Минздрав Чувашии.

«Во время пандемии на первый план вышло заболевание COVID-19, оттеснившее все другие. Но нельзя забывать, что пациенты больниц, страдающие от других болезней, продолжают нуждаться в донорской крови ежедневно. Этой акцией мы хотим обратить внимание на проблемы донорства в период пандемии, и обеспечить Республиканскую станцию переливания крови ценными запасами», – говорит региональный руководитель направления по популяризации кадрового донорства Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Капитонова.

В преддверии Всемирного дня донора по всей стране традиционно пройдут донорские акции. В 85 регионах планируются лекции, флешмобы и донации с целью популяризации ответственного донорства.

Власти Чувашии поддерживают добровольчество и высоко оценивают волонтерскую деятельность. Напомним, что вчера мы писали о том, врио Главы Чувашии Олег Николаев утвердил нагрудный знак «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 минут назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право3 часа назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика3 часа назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП5 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция5 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина7 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование7 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура7 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Экономика23 часа назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура24 часа назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Новости4 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование5 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика6 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика