Нацпроект
Еще в 14 малых населенных пунктах Чувашии появится интернет и мобильная связь
Об этом в прямом эфире рассказали руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина и директор чувашского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Макагонов.
Реализация программы устранения цифрового неравенства будет продолжена, несмотря на санкции. В стране наблюдается дефицит импортного оборудования, но к сентябрю в 14 из 28 малых деревень должны появиться мобильная связь и интернет. Уже пройден этап согласования, выданы наряды, в ряде деревень ведется монтаж столбов для установки базовых станций.
По остальным населенным пунктам пока существует неопределенность, все ждут выстраивания новых логистических цепочек.
Задача обеспечения всех населенных пунктов республики современной связью обозначена в Послании Главы Чувашии Госсовету и является одной из приоритетных, входящих в региональный проект «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».
СПРАВКА:
С актуальной картой покрытия всех сотовых операторов можно ознакомиться по ссылке.
-
ЧП4 дня назадВ Цивильском округе в ДТП с тремя машинами погибли четыре человека
-
Политика3 дня назадДепутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы
-
Конкурсы4 дня назадЧувашия представила четыре «золота» на главной аграрной выставке страны
-
Некролог4 дня назадУшла из жизни заслуженная артистка Чувашии Валентина Молодцыгина


Чувашинформ в MAX
