Мэрия Чебоксар отреагировала на обращение тренера по ушу к Путину спокойно — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

Мэрия Чебоксар отреагировала на обращение тренера по ушу к Путину спокойно

Опубликовано

После выхода в «эфир» оснащенного драматическим саундтреком обращения к Президенту чебоксарского тренера по ушу-саньда Геннадия Ильина телефоны «профильных» чиновников от спорта оборвали представители СМИ Чувашии. Речь шла о судебной тяжбе между детской секцией ушу и городской администрацией. Объектом конфликта стало помещение детского дома творчества на улице Ленинского Комсомола, 76. С 2014 года ушуистам там бесплатно предоставляли помещения. Когда тренеру предложили переезд в спортшколу имени Валерина Соколова в том же новоюжном районе, начался этот конфликт.

«Выгонять из здания спортивную секцию никто не планировал. Речь может идти о перебазировании клуба в специализированную школу для единоборств, с тренажерами и
современным оборудованием. Детей без любимого вида спорта мы не оставим», — прокомментировал ситуацию глава администрации Денис Спирин.

Ушу действительно очень красивый вид спорта и полезный для физического развития детей. И, как говорят в администрации Чебоксар, они готовы оказать содействие Федерации ушу Чебоксар с помещением для тренировок. Сейчас мэрия придерживается точки зрения о необходимости более эффективного использования помещения на Ленинского Комсомола и говорит о передаче их в пользование более посещаемым танцевальным спортивным секциям. И опровергает утверждения о передаче здания коммерческим структурам.

Решение Арбитражного суда Чувашии от 24 января 2022 года опять-таки не в пользу секции ушу, им предписано освободить помещения.

Самый вероятный сценарий развития событий — еще некоторое время будут греметь постами социальные сети (на своей личной странице Геннадий Ильин уже прокомментировал комментарии мэрии), а затем вопрос с местом для занятий ушу будет все-таки решен.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика7 часов назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт4 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика