Белорусов заинтересовал чувашский хмель и новые технологии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Белорусов заинтересовал чувашский хмель и новые технологии

Опубликовано

В Чувашии с рабочим визитом находимся представительная делегация Республики Беларусь. Во главе — Чрезвычайного и Полномочного Посол Владимир Семашко. Вместе с ним приехали представители предприятий и министерств.

Практически сразу после прилёта в Чебоксары гостей принял Глава Чувашии. Он рассказал о возможностях электротехнического кластера и продукции тракторного завода. Также республика готова наладить взаимодействие белорусскими производителями лекарств.

«Мы знаем, что в Беларуси достаточно сильные производители, а у нас есть, если не острая, то достаточно ощутимая потребность налаживания прямых контактов с производителями лекарственных препаратов», — отметил Олег Николаев.

Объем торговли Чувашии с Республикой Беларусь вырос по итогам прошлого года почти на 10% и составил 87,5 миллионов долларов США. Экспорт чувашской продукции превышает импорт.

«Мы заинтересованы, чтобы покупать у вас многие вещи, с удовольствием рассмотрим и чувашский хмель, и все остальное», — подчеркнул Владимир Семашко.

Делегация Беларуси посетит ведущие предприятия региона: Хевел, Сеспель, ВНИИР. Стороны не исключают возможность приобретения чувашского хмеля.

Сейчас прорабатывается подписание плана мероприятий на 2022–2024 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В Республике Беларусь хотят провести Дни Чувашии.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы1 час назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Новости2 часа назад

Агромаркет «Пехет» приглашает на выставку «Чувашия благодатная»

Выборы2 часа назад

Ограничения в работе интернета не повлияют на работу ДЭГ

Выборы3 часа назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Выборы5 часов назад

Находящиеся в отпуске участники СВО активно участвуют в голосовании

Выборы5 часов назад

Более 1000 уроженцев Чувашии смогут проголосовать в Москве

Выборы6 часов назад

Глава Чувашии Олег Николаев проголосовал дистанционно

Выборы7 часов назад

НТРК Чувашии ведет прямую трансляцию из Центра общественного наблюдения за выборами

Выборы8 часов назад

В Чувашии стартовали выборы: открыты участки, доступен ДЭГ

Медицина24 часа назад

Врачи РДКБ провели в Канаше выездной приём

Выборы1 час назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 часа назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости2 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт6 дней назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция1 неделя назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Новости1 неделя назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика