Студенты Кооперативного института познакомились с работой ЦУР Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Студенты Кооперативного института познакомились с работой ЦУР Чувашии

Опубликовано

Центр управления регионом Чувашской Республики провел экскурсию для студентов-первокурсников одного из ведущих вузов республики. Ребята не просто увидели, как организован рабочий процесс в ЦУР, но и смогли изучить работу каждого из направлений.

Руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева показала ребятам принцип работы «тепловой» карты республики. Благодаря этой системе в режиме реального времени можно видеть ТОП обращений, волнующих жителей, а также проанализировать причины появления жалоб.

Больше всего молодых людей интересовал вопрос о форматах взаимодействия органов власти и жителей Чувашии в интернете. Особый интерес вызвала у ребят система мониторинга «Инцидент Менеджмент». Они наглядно увидели, как как идёт обработка сообщений, которые поступают через социальные сети от граждан, смогли отследить путь одного из обращений, побывать в роли кураторов направления.

«Молодежь активнее всего проводит время в интернете. Сегодня они увидели, что соцсети – это не только отдых, общение и развлечение, но и эффективный инструмент, с помощью которого можно решать проблемы своего города и даже республики. Думаю, теперь они будут использовать эти знания, а также смогут по-новому взглянуть на работу органов власти», – отметила руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

Отметим, что в сентябре прошлого года Центр управления регионом и Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации договорились о сотрудничестве. Основные направления работы относятся к сфере диджитализации, образовательной и проектной деятельности. Встречи ЦУР со студентами вузов республики будут продолжаться.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт8 минут назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика2 часа назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП2 часа назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование4 часа назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право4 часа назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика5 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика6 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Новости7 часов назад

Чувашия преображается вместе с «НИМЕ – Народный бюджет»

Образование7 часов назад

В Чувашии приемная кампания стартует 20 июня

Экономика22 часа назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Спорт8 минут назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 часа назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика