Олег Николаев поручил подготовить проект реконструкции школы №2 в Цивильске — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев поручил подготовить проект реконструкции школы №2 в Цивильске

Опубликовано

1 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Цивильскую среднюю общеобразовательную школу № 2.

Школа расположена в двух зданиях, соединенных переходом. Старшие ребята (5-11) классы учатся в трехэтажном здании 1964 года постройки. Начальные (1-4) классы – в приспособленном здании бывшего интерната для сельских детей.

В образовательном учреждении остро не хватает мест, в течение последних десятилетий количество детей в школе стабильно растет. Сейчас здесь учатся 998 ребят.

Учебных кабинетов, как отмечают учителя, не хватает. Нет возможности разделения классов на подгруппы при обучении иностранным языкам, родному языку, занятий профильных групп. Под учебные кабинеты используются учительская, музей и другие подсобные помещения.

Олег Николаев обсудил с администрацией города Цивильска пути решения сложившейся проблемы. Частично снять напряжение позволит строительство пристроя на 500  мест для начальной школы. Руководитель региона предложение поддержал и распорядился начать работу по разработке проектно-сметной документации.

 «Школа перегружена: с нормативом 500 человек здесь на сегодняшний день учатся около тысячи детей. Я уже не говорю о выдерживании СанПиНов и так далее. Я дал поручение, чтобы активизировать проектную работу. Этот объект точно в первую очередь включаем. В любом случае ускоряйтесь с проектом, и на следующий год попытаемся включить его в реализацию», – сказал руководитель региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика