Жизнь муниципалитетов
Власти Новочебоксарска рассказали, что будут делать с заброшенными зданиями
2 февраля власти Новочебоксарска пригласили журналистов на обход по заброшенным зданиям города. Они не только показали проблемные объекты, но и озвучили планы по их развитию.
Первым в списке посещения был заброшенный детский сад «Кораблик». Как рассказал сити-менеджер Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, детсад уже давно не проходит по нормам и пожарной, и антитеррористической безопасности. Поэтому его снесут, а на месте построят новый, который будет соответствовать всем требованиям. Тем более, что с высокой вероятностью строительство нового здания обойдется дешевле, нежели реконструкция старого.

Далее мы переместились к военной части, которая расположена во дворе жилых домов в восточном районе Новочебоксарска. Сейчас там половина объектов заброшена, а другая используется под нужды бизнеса. Эту территорию тоже ждут изменения. Дмитрий Пулатов уточнил, что здесь хотят построить жилой комплекс.
Последним пунктом посещения стал заброшенный еще в 2012 году биотехнологический колледж на Ельниковском проезде. Сейчас здание не просто пустует, оно разрушено. Под ногами хрустят разбитые осколки окон, а пол так и норовит провалиться.
Предполагается, что заброшенный колледж может превратиться в многофункциональный центр. Причем там будет предусмотрено пространство и для других организаций: здание все-таки имеет высоту в три этажа.
Дополнительно Дмитрий Пулатов указал, что власти города планируют решить проблему многих пустующих объектов в рамках программы комплексного развития территории.
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости4 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
Новости19 часов назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым

