Жизнь муниципалитетов
В администрации Чебоксар объяснили, почему со дворов не вывозится снег
В городское управление ЖКХ поступает большое количество жалоб на невывоз снега с дворовых территорий. Заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов дал пояснения на этот счет.
Он напомнил, что, согласно Минимальному перечню работ для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденному постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, в статью расходов «Содержание жилья» входит ручная и механизированная уборка снега с проездов и тротуаров и его складирование на газоны и другие свободные участки. Таким образом, расходы на вывоз снега в тариф «Содержание жилья» не включены. И такая практика существует уже много лет, отметил Владимир Филиппов.
Также он напомнил, что тротуары и проезды должны быть очищены от снега до асфальта. Администрациям районов города поручено взять этот вопрос на контроль.
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика2 дня назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Производство3 дня назадОлег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода
-
Новости3 дня назадГрадостроительный совет рассмотрит проект нового микрорайона в Чебоксарской агломерации

Чувашинформ в MAX

Евгений
19.01.2022 at 23:43
Богдана-хмельницкого дом 49 придворовую площадку почистили один на за все время ООО камфорт вапще этим не занимается и на все обращения реагирует похабно. Примите пожалуйста меры