Сергей Артамонов рассказал об оптимизации производства на АО «Чувашхлебопродукт» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Сергей Артамонов рассказал об оптимизации производства на АО «Чувашхлебопродукт»

Опубликовано

«Чувашхлебопродукт» — крупнейшее предприятие АПК Чувашии с выручкой более 2,5 млрд рублей в год. Здесь работают 436 сотрудников, средняя зарплата составляет порядка 40 тысяч рублей, и эти показатели неуклонно растут.

В рамках реализации проекта «Эффективный регион» концепцию «бережливого производства» начали внедрять на производственной линии пшеничной муки в мешках по 50 кг, дающей до 80% в объеме выручки предприятия. Была закуплена установка для охлаждения проб и экспресс-анализатор для определения клейковины, что сократило время исследования качества зерна на 60%. Еще на 80% удалось ускорить обработку заказов, обеспечив предварительное поступление информации о пакете заказов в мельничную лабораторию и на склады готовой продукции. Установлено минимальное и максимальное количество готовой продукции для фиксирования точек заказа. Благодаря постоянному анализу оборачиваемости склада, продукция предварительно складывается в паллеты и ожидает погрузки.

«Процесс оптимизации позволил повысить прибыль предприятия на 40-50 млн рублей в год, сократить затраты по перемещению зерна по элеваторному цеху и уменьшить трудоемкость процесса очистки зерна. Я считаю, что эту работу будем продолжать во всех подведомственных предприятиях и организациях АПК», — сообщил министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

В общей сложности на сегодня  Министерством сельского хозяйства и Минприроды Чувашии  реализуются девять таких проектов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика4 часа назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт4 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика