

Новости
В Чувашии отрабатывают алгоритмы изъятия автомобилей у нелегальных перевозчиков
На заседании Межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости прозвучали тревожные цифры об уровне «контрафактных» пассажироперевозок в республике. По словам министра транспорта Владимира Осипова, нелегальными сегодня можно назвать около 80% такси в Чувашии. Со всеми вытекающими последствиями в виде плохого состояния самих автомобилей и неизвестного состояния водителей — нелегалы медосмотры перед рейсом не проходят.
«Как показывает практика, размеры штрафов их не пугают, а вот перспектива остаться без машины – уже куда более серьезная мотивация, чтобы начать работать по закону. Поэтому предлагаем усилить межведомственную работу по изъятию транспортных средств, которая предусмотрена статьей 27.10 КоАП РФ», – заявил министр.
И от слов в Чувашии уже перешли к делу, причем практически первыми в стране. С начала года на штрафстоянки отправили 7 автомобилей, выявленных в ходе специальных рейдов.

-
Новости2 дня назад
Минэкономразвития Чувашии возглавила Лариса Рафикова
-
Культура2 дня назад
Олег Николаев тепло встретил Никиту Михалкова в Чувашии
-
Политика3 дня назад
Дмитрий Краснов ушел с поста вице-премьера Правительства Чувашии
-
Образование2 дня назад
В школах Чувашии вводят единое расписание для снижения нагрузки на детей