Новости
В Чебоксарах омолаживают деревья
Обрезка лип и тополей — ежегодная процедура. Работы, как правило, начинаются в ноябре, когда опадает листва. Горожане за деревья переживают и нередко обрывают телефоны с жалобами на коммунальщиков.
В администрации Чебоксар поспешили успокоить жителей. Обрезка для деревьев не страшна и даже полезна. Срезаются только больные и сухостойные ветки, через несколько лет крона восстанавливается. Специалисты называют этот метод омолаживающим.
Фронт работ у подрядчиков большой. Предстоит «омолодить» порядка 10 тысяч деревьев — липы, вяз, тополя, ивы, яблони, ели, туи западные. Работы продлятся до апреля.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
