Новости
В Чувашии за год очистили 290 километров прибрежных зон
По подсчётам только за год силами 5 тысяч жителей республики очищено от мусора порядка 290 километров берегов рек, озёр и прудов. Таковы итоги Всероссийской акции «Вода России» — «Берег добрых дел».
Эксперты оценили масштаб работ и протяжённость убранной территории. Чувашия заняла 26 место в федеральном рейтинге среди 85 регионов и 5 позицию в ПФО.
Усилия экологического десанта налицо. Республика поднялась на 14 позиций вверх по сравнению с результатами прошлого года.
«Мероприятия в рамках данной акции объединяют усилия граждан и организаций по охране и защите природы. Благодаря таким инициативам мы сохраняем благоприятную окружающую среду родного края», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов.
Фото: voda.org.ru
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Медицина4 дня назадЧисло пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек
-
Экономика3 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения
-
Новости19 часов назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

