Спорт
В Чебоксарах открылась вторая площадка для сдачи ГТО
Филиал Центра тестирования ГТО – Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открылся в Чувашском государственном университете. Сдать нормативы и проверить физическое состояние здесь смогут все желающие.
Для любителей спорта задействованы практически все объекты Чувашского госуниверситета. Принимать «экзамены» будут профессиональные спортсмены, работающие в вузе.
«Чебоксары — один из первых городов страны, где начали работу современные центры тестирования ГТО. А коллектив Чувашского госуниверситета может гордиться тем, что еще в 2012 году в вузе возобновились соревнования по нормативам комплекса ГТО. У нас же в 2016 году открылась первая в городе спортивная студия по подготовке к сдаче нормативов. Наши студенты и сотрудники – активные поклонники комплекса ГТО. Совсем недавно еще 30 студентов получили заслуженные значки», — отметил ректор университета Андрей Александров.
Фото: cap.ru
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

Чувашинформ в MAX
