Образование
Два чебоксарских техникума получили гранты на бесплатное обучение
Гранты на общую сумму более 1 миллиона рублей получили Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза и Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии. Благодаря этому здесь смогут бесплатно обучаться рабочим профессиям участники студенческих отрядов.
Конкурсный отбор проводила Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования России.
В Чебоксарском кооперативном техникуме уже начали обучение по направлениям «Горничная» и «Официант». Бесплатно получить специальность здесь смогут 85 студентов.
А в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства 50 человек пройдут обучение по направлениям «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах 3-го разряда», «Облицовщик-плиточник 3-го разряда», «Каменщик 3-го разряда» и «Маляр 3-го разряда»
Каждый студент по итогам обучения получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей специальности.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование4 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
