Новости
В Чувашии создают возможности для развития хоккея
Сразу два новых хоккейных центра появятся в Чебоксарах — в юго-западном и Новом городе. Об рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.
«Это будет существенным увеличением объектов с ледовым покрытием и обеспечит доступность связанных с ними видов спорта для людей, проживающих в Чебоксарской агломерации», – отметил руководитель региона.
Олег Николаев добавил, что в республике к 2030 году должно заниматься спортом не менее 70 процентов жителей. Для этого продолжат и дальше развивать спортивную инфраструктуру.
Сегодня в Новочебоксарске на базе республиканской школы хоккея начал работу новый физкультурно-спортивный комплекс. Он открылся в реконструированном здании бывшей компрессорной станции рядом с ледовым дворцом «Сокол». В ближайшее время здесь планируют оборудовать тренировочную площадку с искусственным льдом.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости3 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
ЧП3 дня назадВ Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

