Новости
Спортивное сообщество Чувашии определяет приоритеты
В ближайшее в республике сформируют приоритетные виды спорта, которые в перспективе станут базовыми.
Такой подход, отмечают в профильном ведомстве, поможет определить кому из спортивных федераций будет оказана дополнительная финансовая помощь. Установлено 7 критериев, чтобы оказаться в списке необходимо выполнить хотя бы 6.
«Появляется дополнительная ответственность по отношению к проведению мероприятий, формированию составов сборных команд региона, подготовке спортсменов», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.
Сейчас в Чувашии 15 видов спорта из 72 входят в перечень базовых. Это велоспорт, легкая атлетика, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стрельба из лука, тяжелая атлетика, триатлон, конный спорт, биатлон, фристайл, футбол, самбо, а также спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих и спорт слепых.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
