Туризм станет безопаснее — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Туризм станет безопаснее

Опубликовано

Внутренний туризм в стране переживает этап активного развития. Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил разработать стандарты безопасности для отрасли. Их задача — сделать отдых россиян комфортным, минимизировать риски при оказании экскурсионных и других видов услуг.

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны Правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан», — сообщил вице-премьер.

Турпоток растёт, в частности, и в Чувашии. По итогам навигационного сезона Чебоксары приняли рекордное за последние годы число теплоходов. Региональные власти ставят задачу развития целого ряда направлений внутри туристической отрасли и повышение безопасности — в их числе, рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

«Особенность нашего региона — национальная кухня, её нужно уметь подавать, преподносить, и, может быть, немножко модифицировать для туристов. Также наша задача — создавать правильные туристические маршруты. Мы хорошо понимаем, что республике нужны туристы, которые останутся здесь ночевать. Каждый рубль, который оставляет приезжий турист в регионе, по мультипликатору даёт до восьми рублей в экономику. Это гостиницы, общепит, магазины, мероприятия. Необходимо в регионе создавать новые места для размещения, сейчас гостиничных номеров недостаточно. Мы уверены, что у туризма в республике хороший потенциал, главное — развивать инфраструктуру и не забывать, конечно же, о вопросах безопасности», — отметил Дмитрий Краснов.

Стандарты безопасности в сфере туризма Ростуризм представит уже в конце месяца, чтобы Чувашия и другие регионы начали их внедрение к зимним каникулам.

Сейчас ведомство уже прорабатывает вопросы обеспечения безопасности отдыха на Северном Кавказе. Новые стандарты призваны не «душить» турсферу, а сделать отдых людей более качественным, подчеркнули в ведомстве.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика5 часов назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза5 часов назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости5 часов назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал5 часов назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы6 часов назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости16 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика16 часов назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура16 часов назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина1 день назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика1 день назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы6 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика