Коронавирус
В Чувашии проверяют соблюдение масочного режима
Специальные мобильные группы, состоящие из сотрудников местных администраций, правоохранительных органов, а также специалистов Роспотребнадзора проверяют соблюдение масочного режима в республике.

В общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).

Чаще всего мобильные группы разъясняют горожанам и предпринимателям необходимость принятых мер, но в отдельных случаях могут привлечь к административной ответственности.
Так, с 15 по 18 мая в Чебоксарах работали пять мобильных групп. Они проверили 74 торговых объекта и несколько десятков городских автобусов и троллейбусов. В итоге оформили 5 актов фиксации нарушений, выписали 6 протоколов об административном правонарушении.
-
Новости1 день назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом
-
Новости3 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
СВО2 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
Право3 дня назадВ Чувашии предотвращен обман на полмиллиона: мошенница задержана

