Ветеран труда Валентина Данилова: Трехдневное голосование — это очень удобно! — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Ветеран труда Валентина Данилова: Трехдневное голосование — это очень удобно!

Опубликовано

80-летний ветеран труда, «дитя войны», Валентина Никонорова из д. Аниш-Ахпердино Канашского района проголосовала дома.

«Я родилась в 1941 году, всю жизнь трудилась на селе. Всегда участвовала в выборах, много лет была председателем участковой избирательной комиссии. Выборы для нашего поколения — это праздник. Раньше мы организовывали на участках концерты, в деревню приезжал «магазин на колесах», шла торговля дефицитным товаром.
Сейчас я живу в Чебоксарах, у дочери.  Трехдневное голосование — это очень удобно. Дочь работает, поэтому в первый день голосования она не успела попасть на участок. Вечером после работы меня привезли в деревню. После перенесенной болезни я не хожу, поэтому члены УИК пришли ко мне домой, чтобы я проголосовала. Считаю, что это очень правильно, потому что выразить гражданскую позицию могут все желающие. Сегодня дочь и ее семья все вместе пойдут на выборы в Чебоксарах»,- поделилась Валентина Даниловна.

По словам члена УИК № 2743 Таисии Владимировной, в деревне проживает немало пожилых людей, поэтому в первый день голосования на дому проголосовали семь человек, во второй — 21. Есть желающие и на третий день голосования. Всего на участке числится 245 избирателей.

Напоминаем, 19 сентября до 14.00 УИК принимает заявку на голосование на дому.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости3 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости3 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право7 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости7 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика2 недели назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика