Новости
В центре «Эткер» в середине сентября стартует программа «Космические технологии 21»
«Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», созданный по принципу образовательного центра «Сириус», готовится принять учащихся со всей республики, которых интересует ракетно-космическая отрасль.
По словам директора ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Ольги Тарасенко, с 13 сентября ребята под руководством педагогов с помощью новейшего оборудования будут изучать космические технологии. Образовательный процесс будет построен, в том числе, основываясь на методических рекомендациях центра «Сириус».
К слову, образовательный центр «Сириус» станет ориентиром и для всех российских школ.
На днях директор центра Елена Шмелева заверила, что «Сириус» готов стать центром компетенций и поделиться своим опытом, чтобы повысить уровень развития российских школ. Она сообщила, что Минпросвещения России проработало федеральную программу мероприятий, направленную на «подтягивание» всех общеобразовательных школ России до уровня лучших в каждом регионе.
«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится», — заявила Елена Шмелева.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт4 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию
-
Экономика3 дня назадИндустриальный парк Канаша наращивает производства

Чувашинформ в MAX
