В Батыревском районе 1 сентября откроется капитально обновленная Полевобикшикская школа — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Батыревском районе 1 сентября откроется капитально обновленная Полевобикшикская школа

Опубликовано

Об этом сообщают в районной администрации.

Капитальный ремонт здания Полевобикшикской СОШ начался еще в 2020 году и продолжился в этом. Там уже обновлен фасад здания, отремонтированы кабинеты, пищеблок, актовый зал, заменены окна, система отопления, электроосвещения.

На преображение учебного заведения, которое стало возможным благодаря программе капремонта образовательных организаций с износом 50 и более процентов, направлено 36 млн рублей.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов лично провел приемку школы после капремонта. Он отметил, что здание учебного заведения полностью преобразилось.

«Наши дети должны обучаться в комфортных условиях, не хуже, чем в городских учебных заведениях. При этом вся территория школы должна стать одной из лучших в населенном пункте. С созданием хороших условий возрастут требования к качеству преподавания к педагогам», – подчеркнул он на встрече с педагогическим коллективом.

Ранее мы писали о том, что после капремонта в школе Вурнарского района открылись две дошкольные группы на 40 мест.

Фото: cap.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика15 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости16 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО16 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право17 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости17 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым18 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Новости19 часов назад

В Чувашии НКО смогут получить гранты на экологические проекты

Медицина19 часов назад

Канашский округ принимает «Поезд здоровья»

ЧП21 час назад

В Цивильске из горящего дома эвакуировали 8 человек

СВО22 часа назад

В Чувашии услуги военкомата начнут предоставлять МФЦ

Культура23 часа назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект7 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика