Новости
В 2022 году в Чувашии стартует программа модернизации сельских Домов культуры
Об этом заявил Глава Чувашской республики Олег Николаев в интервью РИА Новости на форуме «Армия-2021».
«Мы с 1 января следующего года запускаем программу тотальной модернизации сферы культуры. Прежде всего – домов культуры в сельской местности. Здесь идеи по двум направлениям – строительство новых культурно-досуговых центров и реконструкция имеющихся. Третья составляющая программы касается небольших населенных пунктов – маленькие модульные типовые клубы, которые можно будет возвести за два-три месяца. Мы предполагаем уже в следующем году потребность в таких клубах закрыть полностью. Их на сегодняшний день в Чувашии нужно 30-40, у нас есть типовой проект», — цитирует Олега Николаева информационное агентство.
По словам руководителя региона, реализовать программы по строительству и реконструкции досуговых центров и домов культуры в Чувашии планируют в течение пяти лет.
«Таким образом наша задача за обозримые три-четыре-пять лет полностью поменять облик села и максимально приблизить к городским условиям жизни, чтобы люди не чувствовали разницы, где они живут», — добавил Глава Чувашии.
Ранее мы писали о том, что в Цивильском районе будет построен новый Центр развития культуры.
Фото: из архива cap.ru
-
Новости14 часов назадНазначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы2 дня назадСемья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов19 часов назадОлег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
Экономика17 часов назадСельская ипотека снова доступна в Чувашии

