В Ибресинской ЦРБ капитально отремонтировали поликлинику — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Ибресинской ЦРБ капитально отремонтировали поликлинику

Опубликовано

Обновленное медицинское учреждение уже заработало и принимает пациентов. Оно рассчитано на 595 посещений в смену, сообщают в пресс-службе Ибресинской центральной районной больницы.

Поликлинику капитально отремонтировали по стандартам программы «Бережливая поликлиника». На первом этаже здания расположились гардероб, регистратура, смотровой кабинет, кабинеты флюорографии и неотложной помощи, а также узких специалистов, таких как хирург и онколог.

Пациентов в фойе встречает администратор. Регистратура работает по открытому типу, что снимает между посетителями и персоналом барьеры общения. Обновлена система навигации. Также создана доступная среда для пациентов с ограниченными возможностями.

На втором этаже находится зона физиотерапевтического отделения, процедурный кабинет, кабинеты узких специалистов и терапевтов.

И. о. главного врача Ибресинской центральной районной больницы Анастасия Кузнецова отмечает, что после капитального ремонта здания поликлиники появилась возможность внедрить элементы бережливого производства, которое предполагает вовлечение в процесс оптимизации медицинской работы каждого сотрудника и максимальную ориентацию на пациента.

На сегодня поликлиника обеспечена персоналом на 95%, но есть потребность в таких специалистах как врач-офтальмолог, врач психиатр-нарколог, врач-гинеколог и врачи ОВОП.

Капитальный ремонт поликлиники проведен в рамках национального проекта «Здравоохранение».  На это из республиканского бюджета было выделено около 24 млн рублей. И это лишь один из этапов обновления поликлиники – на 2022 год запланированы отделка и утепление фасада поликлиники, а также замена кровли здания.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии выходили новорожденного весом всего 603 грамма.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы1 час назад

Сергей Артамонов принял участие в открытии Центра общественного наблюдения

Выборы2 часа назад

В селе Чепкас-Никольское волонтеры первыми исполнили свой гражданский долг

Выборы3 часа назад

Макаров проголосовал в Чебоксарах

Выборы3 часа назад

Олег Николаев проголосовал дистанционно и оценил готовность избирательной системы Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

«Открытый разговор» завершился в Чебоксарах

Выборы5 часов назад

В Чувашии открылись избирательные участки

Спорт16 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости20 часов назад

В Чувашии впервые ввели гранты на формирование экологической культуры

Политика20 часов назад

Сергей Артамонов выступил на селекторе «Единой России»

Спорт16 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика