Глава Чувашии поручил разобраться с незаконным производством и оборотом алкоголя в регионе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии поручил разобраться с незаконным производством и оборотом алкоголя в регионе

Опубликовано

Этот вопрос обсуждался на еженедельной планерке в Доме правительства сегодня, 9 августа, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что наведение порядка в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции для региона имеет важное значение, в том числе для жизни и здоровья населения республики.

Ранее в одном из районов Чувашии в период с 19 по 21 июля в результате отравления контрафактным алкоголем (метиловым спиртом) скончались четверо односельчан.

«Только за первое полугодие 2021 года 43% всех зарегистрированных случаев (139 из 320) отравления спиртосодержащей продукцией закончились летальным исходом. При этом именно данный вид отравления в структуре отравлений занимает первое ранговое место. И это требует нашего незамедлительного административного, нормативно-правового, общественного реагирования», – констатировал Олег Николаев.

Для этого распоряжением Главы Чувашии создана специальная рабочая группа, руководителем которой назначен вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений республики.

Рабочей группе предстоит, в частности, провести комплексный анализ социально-экономической, медико-демографической ситуации в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного их производства и оборота, а также рассматривать проекты нормативных правовых актов в сфере соответствующего государственного регулирования.

Отмечается, что по данным на 1 июля 2021 года на территории Чувашии розничной продажей алкогольной продукции занимаются 600 организаций, в том числе при оказании услуг общественного питания в 3322 территориально обособленных объектах торговли и общепита.

Напомним, ранее Минздрав Чувашии подписал соглашение с заводом по программе оздоровления работающих.

Фото: cap.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы1 час назад

Сергей Артамонов принял участие в открытии Центра общественного наблюдения

Выборы2 часа назад

В селе Чепкас-Никольское волонтеры первыми исполнили свой гражданский долг

Выборы3 часа назад

Макаров проголосовал в Чебоксарах

Выборы3 часа назад

Олег Николаев проголосовал дистанционно и оценил готовность избирательной системы Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

«Открытый разговор» завершился в Чебоксарах

Выборы5 часов назад

В Чувашии открылись избирательные участки

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости20 часов назад

В Чувашии впервые ввели гранты на формирование экологической культуры

Политика20 часов назад

Сергей Артамонов выступил на селекторе «Единой России»

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика