

Новости
Минтруд Чувашии оптимизирует процессы оказания услуг в рамках проекта «Эффективный регион»
Одним из таких проектов является проект «Оптимизация процесса регистрации гражданина в качестве безработного в органах службы занятости», разработанный Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.
«Если ранее гражданам нужно было посетить службу занятости, чтобы встать на учет в качестве безработного, то сейчас это можно сделать не выходя из дома через портал «Работа в России». Это экономит и время и средства граждан», — прокомментировал замминистра труда Чувашии Александр Колесников.
Проект позволит сократить время личного присутствия гражданина в центре занятости с 55 минут до 10 минут и количество посещений центра занятости сократится с двух до одного.
Благодаря реализации проекта высвобожденное время сотрудников центра занятости будет возможно направить на создание новых сервисов для удобства граждан и работодателей без привлечения дополнительных кадров. Так, в городе Чебоксары открыл свои двери профильный кабинет работодателя, также планируется создать молодежный кадровый центр, в котором молодые специалисты смогут получить путевку в жизнь.
Фото: Дмитрий Ковалёв

-
Новости1 день назад
Назначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы2 дня назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад
Олег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
Экономика1 день назад
Сельская ипотека снова доступна в Чувашии