Иван Моторин on-line встретился с руководителями крупных ТЦ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Иван Моторин on-line встретился с руководителями крупных ТЦ

Опубликовано

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин провел телефонный прием граждан по личным вопросам. 100% обратившихся – предприниматели, которые из-за пандемии оказались в сложной финансовой ситуации.

Целым коллективом на видеосвязь вышли владельцы административных и торгово-развлекательных комплексов. Иван Моторин проинформировал арендодателей о подготовке Минкономразвития Чувашии документа, который позволит ТЦ пусть и в ограниченном формате, но возобновить свою работу.

Речь идет о Декларации, при заполнении которой организации торговли (индивидуальные предприниматели) принимают на себя обязательства по соблюдению ими норм по обеспечению санитарных и противоэпидемических правил, рекомендуемых Роспотребнадзором в условиях режима повышенной готовности. За осуществление деятельности без Декларации нарушителей  планируется привлекается к административной ответственности по статье 20.6.1. КоАП РФ.

При условии, что данная инициатива Минкономразвития региона будет поддержана членами Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, возобновить свою работу торговые организации, которые расположены в крупных торговых центрах, а также объекты площадью свыше 500 кв. метров смогут с 12 мая.

По предварительным расчетам инициатива коснется около 1,5 тыс. объектов торговли в 240 торговых центрах.

«Торговля – вторая по объему отрасль в валовом региональном продукте. Как министр экономического развития, имею прямую заинтересованность в том, чтобы торговые центры начали свою работу», — отметил Иван Моторин. Он также подчеркнул, что меры поддержки, о которых, так много говорится на федеральном и региональном уровне, пока еще не дошли до получателей. Этот процесс только разворачивается.

Часть вопросов, заданных министру в ходе приема граждан, касались сложностей, с которыми индивидуальным предпринимателям приходится сталкиваться при получении отсрочек в банках. По каждому обращению предстоит индивидуальная работа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 минута назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости2 минуты назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости1 час назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика2 часа назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование3 часа назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости4 часа назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура4 часа назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости5 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Спорт6 часов назад

Кирилл Исайкин принес Чувашии «золотой дубль» на Кубке России

Выборы7 часов назад

Избирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва

Новости4 часа назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика