Олег Николаев обратился в Правительство РФ с предложением скорректировать правила поддержки субъектов МСП — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Олег Николаев обратился в Правительство РФ с предложением скорректировать правила поддержки субъектов МСП

Опубликовано

В Чувашии, как и по всей стране, реализуются меры поддержки отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате пандемии.

В рамках Постановления Правительства РФ от 24 апреля 2020 года № 576 субъектам малого и среднего предпринимательства, относящимся к наиболее пострадавшим отраслям экономики, из федерального бюджета предоставляются субсидии, в том числе на сохранение занятости и оплату труда своих работников в апреле и мае 2020 года.

Одно из условий получения государственной поддержки – отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам свыше 3 тысяч рублей по состоянию на 1 марта 2020 года. Из-за этого многие организации не могут обратиться за государственной помощью.

Эту тема подняли 6 мая в ходе совещания по вопросам предоставления мер поддержки предприятиям региона, его провел врио Главы республики Олег Николаев в режиме видеоконференцсвязи. Проблему озвучила директор гостиницы «Веда» Наталия Подуздикова.

В этой связи врио Главы республики Олег Николаев обратился к и.о. Председателя Правительства РФ Андрею Белоусову с письменной просьбой. Он просит рассмотреть возможность внесения изменений в правила предоставления в 2020 году субсидий субъектам МСП из федерального бюджета, в частности, добавить туда пункт о погашении задолженности до даты подачи заявления, а не только не иметь задолженности по налогам и сборам на 1 марта текущего года.

Если на федеральном уровне будут приняты соответствующие решения, то те предприятия, которые не подпадают под нынешние критерии, смогут воспользоваться помощью государства.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы5 часов назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Интервью7 часов назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы8 часов назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза9 часов назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости9 часов назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым10 часов назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости11 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование11 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза12 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Спорт1 день назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика