Промышленность Чувашии получит поддержку в размере 61,8 млн. рублей из федерального бюджета — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Промышленность Чувашии получит поддержку в размере 61,8 млн. рублей из федерального бюджета

Опубликовано

Субсидия будет предоставлена республике по итогам конкурсного отбора региональных программ на поддержку развития промышленности со стороны Минпромторга России, сообщают в региональном Минпромэнерго.

Конкурсный отбор проходил в конце 2020 года. Заявка министерства промышленности и энергетики Чувашии заняла 3 место с предоставлением из федерального бюджета 61,8 млн. рублей. Из региональной казны на программу дополнительно выделяется 24,5 млн. рублей.

В ведомстве отмечают, что в рамках программы с общим финансированием 86,3 млн. рублей средства распределятся на лизинг оборудования и докапитализацию регионального Фонда развития промышленности (ФРП).

Так, планируется возмещение половины первого взноса промышленным предприятиям на лизинг оборудования. На это будет выделено 17,4 млн. рублей. На докапитализацию регионального ФРП выделяется 68,9 млн. руб.

«Работа Фонда развития промышленности была переориентирована на максимальную поддержку производителей промышленной продукции. Планируется, что благодаря выделенным средствам предприятия нарастят объемы, необходимые для запуска производства уникальных отечественных продуктов», – подчеркнул министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.

Надо сказать, что поступление средств по данной программе инициировано впервые.  Ранее, в 2019 году, из федерального бюджета республика получала средства на реализацию другого национального проекта –«Производительность труда» в размере 60,2 млн. рублей, в 2020 году – 29,7 млн. рублей.

Сейчас Минпромэнерго Чувашии разрабатывает правила предоставления субсидии, конкурсный отбор намечен на 3 квартал 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии стартовал конкурсный отбор проектов на получение грантов «Агростартап».

Фото:  cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы13 часов назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы1 день назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы1 день назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости3 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция1 неделя назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика