Новости
5 мая в Новочебоксарске пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»
Об этом сообщают в Минцифры Чувашии.
Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани» проходит в 28 раз. Ежегодно соревнования собирают 1500 человек из 200 команд Новочебоксарска. Девизы «Вперед к новым рекордам» и «С «Гранями» бежать веселей!» подхватывают организации и предприятия, коллективы физкультуры и спортклубы, ссузы, вузы, ветераны, детские сады Новочебоксарска.
Спортивный праздник пройдет 5 мая на центральном стадионе им. А. Г. Николаева. По традиции соревнования откроют в 10.30 воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В команде 5 мальчиков и 5 девочек, каждому нужно пробежать 30 метров.
В эстафете-2021 примут участие городской союз пенсионеров и общество лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также соберутся именитые атлеты прошлых и действующих лет.
В программе нет больших изменений. Парад открытия, VIP-забег и награждение первых призеров пройдёт в 13.30. Соревнования в этом году завершат семейные команды. Они стартуют в 16.10.
Отдельно проведут конкурс и награждение групп поддержки. Отличиться смогут как участники забега, так и болельщики.
На соревнованиях будет работать профессиональная бригада арбитров из ДЮСШ-2 — судьи-участники Паралимпийских игр, чемпионатов и первенств России. В призовом фонде кубки, дипломы, ценные подарки, сладкие призы.
Ранее мы писали о том, что трансляцию Парада Победы в Чебоксарах покажут в телевизионном эфире и на трех сайтах.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
