Новости
Олег Николаев свой первый «Диктант Победы» писал в Германии, а нынешний – уже в Чувашии
29 апреля Чувашия присоединилась к Международной исторической акции «Диктант Победы».
Глава республики Олег Николаев писал диктант на тему событий Великой Отечественной войны в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
«Первый «Диктант Победы», который проходил в 2019 году, мне посчастливилось написать в Германии на площадке Посольства России в Берлине. Будучи депутатом Государственной Думы, я был в составе официальной делегации», – рассказал Глава Чувашии.

Олег Николаев заметил, что историческая акция тогда вызвала огромный интерес русского народа, носителей русского языка, которые проживают в Германии.
«Огромные залы были заполнены. Люди стояли в коридоре, чтобы участвовать в этом мероприятии, потоками заходили и выходили», – вспоминал он.
Депутат Государственной Думы Алена Аршинова поделилась, что все три «Диктанта Победы» написала в Чувашии, в стенах ЧувГУ.
Отметим, что Чувашия сегодня входит в ТОП-10 регионов по активности написания «Диктанта Победы». В республике организовано порядка 400 площадок.
Диктант проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Организатор диктанта – партия «Единая Россия», совместно с Российским историческим обществом, Российским военно‑историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».
Ранее мы писали о том, что 28 апреля в Чувашию прибыл «Поезд Победы» – уникальный передвижной музей с иммерсивной выставкой, посвященный Великой Отечественной войне.
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика1 день назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Чувашинформ в MAX
